Содержание образовательного процесса определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой МКДОУ «Детский сад № 26» самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Образовательная деятельность в МКДУ №26 реализуется по следующими программам:

•  Основная образовательная программа дошкольного образования МКДОУ №26
  • Адаптированная образовательная программа для детей с ТНР МКДОУ№26
  • Адаптированная образовательная программа для детей с ЗПР МКДОУ№26
  • Федеральная образовательная программа
  • Федеральная адаптированная образовательная программа

В МКДОУ № 26 функционируют 8 групп,

- группы общеразвивающей направленности –3  а, именно:

• первая младшая группа (возраст детей от 1.5до 3 лет) № 2 -1
  • разновозрастная группа (возраст детей от 3 до 4 лет) № 11 – 1
  • средняя группа (возраст детей от 4 до 5 лет) № 10, – 1

- группы компенсирующей направленности для детей с ТНР –4, а именно:

• старшая группа 5 вида (возраст детей от 5 до 6 лет) № 7, №9- 2
  • подготовительная группа 5 вида (возраст детей от 6 до 7 лет) №6, №8-2

- группы компенсирующей направленности для детей с ЗПР –1, а именно:

• разновозрастная группа (возраст детей от 5 до 7лет) № 3- 1

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Образование ведется на русском языке.

Нормативный срок обучения: до 6 лет

МКДОУ "Детский сад № 26" не использует электронного обучения и дистанционные образовательные технологий.

Основная образовательная программа может корректироваться в связи с изменениями:

• нормативно-правовой базы дошкольного образования,
  • образовательного запроса родителей,
  • видовой структуры групп и др.

Методические и иные документы разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов российской Федерации, местных бюджетов

Численность обучающихся в МКДОУ «Детский сад № 26» по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований муниципального бюджета - 162 воспитанника (на 01. 09..2023г.)

По основной образовательной    программе – 92 воспитанников, по адаптированной образовательной программе для детей с ТНР – 55 воспитанников, для детей с ЗПР-15

Численность обучающихся в МКДОУ «Детский сад № 26» являющихся иностранными гражданами – 3(на 01.09.2023г.).

Численность обучающихся в МКДОУ «Детский сад № 26» с инвалидностью– 1(на 01.09.2023г.).

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 162человек.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 162 человек.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее — договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0.