День Космонавтики воспитанники старших групп МКДОУ Детский сад № 26 провели, в настоящем космическом  путешествии!

Совместно с МКУК КСЦ Назия 12 апреля 2019г. для воспитанников детского сада была организована игровая программа - квест «Космическая Одиссея», в ходе которой дети путешествовали по планетам и созвездиям солнечной системы в поисках камней притяжения с другой галактики. На каждой из станций ребят ждали увлекательные космические задания и испытания, в которых нужно было показать свои силу, ловкость, а также обширные знания по  теме «Космос». В результате командам удалось собрать все камни притяжения и спасти галактику, а победа в сложных испытаниях была отпразднована настоящей космической дискотекой. Это мероприятие проходило в рамках проекта «Путешествие по Вселенной».