187310, Ленинградская область, Кировский р-н, п. Назия ул. Октябрьская д. 6а

20 Марта все жители планеты празднуют Всемирный День Земли. 
Всемирный День Земли - не столько праздник, сколько повод ещё раз задуматься о проблемах окружающей среды, а также взаимоотношениях человека и окружающего мира.

В группах "Божьи коровки" и "Пчелки" прошла Экологическая игра- путешествие "День Земли". Ребята побывали в самых удивительных и таинственных уголках нашей планеты, отправились в путешествие по различным станциям: " История праздника", "Лесная", " Пернатые друзья", "Братья наши меньшие", " Грибная", "Овощная грядка", " Экологическая ситуация".

На каждой из станций, ребят ждали увлекательные и интересные задания и вопросы по темам. В завершении игры все вместе вспомнили о "Правилах поведения на природе".
Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающему миру.

Поучаствовать в акции "Час земли" предлагают и ребята из группы "Светлячки".   Они вместе с педагогами обсудили предстоящую акцию, как символ бережного отношения к природе, сохранения энергоресурсов для нашей планеты.

Группа "Почемучки" так же присоединилась к акции "Час земли". Ребята поговорили об ответственном отношении к природе и ресурсам планеты, закрепили свои знания, создав плакат-напоминание.

Ребята группы "Шустрики" во время занятия, посвященного акции "Час земли" создали замечательный коллаж.