13 февраля "Педагогический десант", как плановое мероприятие РМО воспитателей групп компенсирующей направленности, высадился в п. Назия.

Педагогический коллектив радушно принял детский сад N26, где педагоги подготовили различные мероприятия по теме "Современные образовательные технологии в коррекционно - развивающей работе с детьми старшего возраста с ОВЗ".

На базе музея "Народная культура" Рыжова И. П. с детьми старшей группы компенсирующей направленности показала коллегам творческое занятие   " История одного экспоната".

Интегрированное занятие "Я расту" с применением кейс- технологии для детей старшего дошкольного возраста с ЗПР провела Фёдорова И. В.

Также для участников  методического объединения педагогами МКДОУ N26 были представлены презентации педагогического опыта:

"Музейная педагогика" в рамках реализации воспитательной работы по патриотическому воспитанию (воспитатели  Печенова И.К. и Рыжова И.П.)  Воспитатели подготовительной группы компенсирующей направленности Тищенко Е.В.и Филиппова Ю.Н. , учитель-логопед Алёшина Д.С. представили свой опыт работы над образовательным проектом "Обучая, учись".

О досуговой деятельности по закреплению математических представлений "Математический нейроквест " в старшей группе рассказали  и показали  видеоконтент воспитатели Логвинова Е.Г. и Каримова А.А.

Для педагогов РМО был проведён мастер-класс, и упражнения оказались совсем не так просты, как казались.

Перед отъездом  участников РМО пригласили  сначала в музей "Народная культура", где Ирина Петровна с любовью рассказала о своих куклах и экспонатах, а затем гости были приглашены к накрытому в народном стиле столу, где за чаепитием продолжилось обсуждение увиденного материала.