Масштабная международная экологическая акция «Час Земли» прошла в субботу 27 марта 2021года.

Акция носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.

В этом году наш детский сад в очередной раз принял участие в акции «Час Земли».

С 22 по 27 марта в ДОУ проходили различные мероприятия, которые объединили взрослых и детей вокруг очень важной проблемы-   проблемы экологии нашей планеты.

Для воспитанников были проведены уроки экологического воспитания, беседы на тему: «Земля- наш общий дом», «Только от нас зависит жизнь нашей планеты», «Как помочь нашей планете?».

Проведены конкурсы рисунков и поделок на экологическую тему.

В подготовительных логопедических группах реализованы проекты: «Земля наш общий дом», «Вода вокруг нас».

Прошел конкурс плакатов «Все в наших руках!» среди всех возрастных групп.

Никто не остался в стороне и принял участие в акции, которая продолжается в апреле месяце «Сдай макулатуру – спаси дерево!»