Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №26» в дальнейшем именуемое «Учреждение», создано в 1952 году как детские ясли здравоохранения.

На  основании  решения  исполкома  Кировского  городского  Совета  народных депутатов  № 818  от  27.12.1990 года «Об изменении сети учреждений народного образования в п. Назия» Учреждение было принято в отдел  народного образования Кировского горисполкома Ленинградской области, как ясли-сад №26  п.Назия.

Распоряжением  Управления  образования  администрации МО Кировский район  Ленинградской области приказ №209 от10.05.2000 года установлено новое название Учреждения: «Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №26».

Распоряжением  Управления  образования   Муниципального  образования Кировский  район  Ленинградской   области № 42 от 14.02.2003 года Учреждение  переименовано  в  Муниципальное  дошкольное  образовательное  учреждение  «Детский сад  №26».

Постановлением администрации МО Кировский район Ленинградской области от 29.11.2010 г. № 3819 «Об утверждении перечня муниципальных бюджетных учреждений, тип которых подлежит изменению в целях создания казенных учреждений» наименование Учреждения изменено на Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №26».

Распоряжением Комитета образования администрации Кировского муниципального района Ленинградской области от 25.06.2018г.№ 416 года учреждение переименовано в Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №26».

Наименование образовательной организации:

полное – Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №26»

сокращенное – МКДОУ №26.

Место нахождения образовательной организации:

Учреждение осуществляет образовательную деятельность на объектах муниципальной собственности, находящихся у него в оперативном управлении, по адресу: 187310, Российская Федерация, Ленинградская область, п.г.т. Назия, улица Октябрьская дом.6а

Телефон/факс: 8(81362) 61-245

Телефон: 8(81362)61-433
Email:  mdou26.smirnova@yandex.ru
Сайт:  http://ds-26.k-edu.ru/

График работы образовательной организации:

7:00-19:00, ежедневно, кроме выходных и нерабочих праздничных дней, установленных законодательством РФ.

Учредителем Учреждения является администрация Кировского муниципального района Ленинградской области.

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени администрации Кировского муниципального района осуществляет Комитет образования администрации Кировского муниципального района Ленинградской области (далее – Комитет образования).

Адрес учредителя: Ленинградская обл., г. Кировск,  ул.Кирова, д.20 тел(813-62)21-268,

e-mail: kirovsk-edu@yandex.ru ;

сайт http://www.kirovsk-edu.ru/

Председатель комитета образования: Краснова Елена Афанасьевна

Приѐмный день: вторник с 14.00 до 18.00

Телефон: (813-62)21-268

Группы детей дошкольного возраста работают по пятидневной рабочей неделе в режиме полного дня (12-часового пребывания);

Начало работы – 7.00, окончание работы – 19.00, выходные дни – суббота, воскресенье, дни общегосударственных праздников.

В МКДОУ №26 функционирует 8 групп, в том числе:

Группы общеразвивающей направленности - 6

• Вторая группа раннего возраста - 2 группы;
  • Младшая группа - 1 группа;
  • Средняя группа - 2 группа;
  • Разновозрастная группа - 1 группа;

Группы компенсирующей направленности - 2

• Старшая логопедическая группа - 1 группа;
  • Подготовительная логопедическая  группа - 1 группа;

Фактический контингент на 01.09.2018г. общее число воспитанников - 190 человек.