ДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание обучающихся   в соответствии с их возрастом и временем пребывания в МКДОУ по нормам, утвержденным Институтом питания РАМН.

Организация питания обучающихся   в МКДОУ возлагается на МКДОУ и осуществляется его штатным персоналом.

Режим и кратность питания обучающихся   устанавливается в соответствии с длительностью их пребывания в МКДОУ. Обучающиеся   посещающие 12 часовые группы, получают четырехразовое питание: завтрак, обед, полдник, ужин.

Питание в МКДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания обучающихся   дошкольного возраста и утвержденного заведующим МКДОУ. Отдельного питания для детей страдающих аллергией и другими заболеваниями не предусмотрено.

Родители (законные представители) могут получить информацию об ассортименте питания обучающегося   на специальных стендах, в группах, а также на сайте МКДОУ.

Круглогодично, медицинским работником осуществляется С-витаминизация третьего блюда (компот, кисель и т.п.). Контроль над качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на медсестру МКДОУ.