187310, Ленинградская область, Кировский р-н, п. Назия ул. Октябрьская д. 6а

Всю неделю воспитанники МКДОУ №26 готовились к празднованию замечательного праздника – 60-летию первого полёта в космос и Дню Космонавтики!

В рамках подготовки с ребятами были проведены тематические занятия, организованы конкурсы рисунков.

Совместно с МКУК КСЦ "Назия" были организованы познавательно-игровые программы "Большое космическое путешествие" для воспитанников подготовительных групп. Во время путешествия ребята посетили все планеты солнечной системы, выучили космический алфавит и посостязались в космических испытаниях на звание лучшего экипажа.

В подготовительной логопедической группе №2 был реализован проект "Этот удивительный мир – Вселенная". целью которого было формирование у воспитанников представлений о космическом пространстве, Солнечной системе и ее планетах, освоении космоса людьми.
В подготовительной логопедической группе №1  был реализован проект «Верный спутник, ночей украшенье» во время которого  воспитанники   узнали много интересных фактах о   ,спутнике Земли.

В средней и 2 младшей группе были организованы космические тренировки, на которых младшие дошколята также познакомились с миром космоса

12 апреля в 11.00 наш детский сад участвовал в районном флешмобе "Пять минут, полёт нормальный" Подготовка и репетиции к которому проходили в течение всей предыдущей недели: ребята вместе с воспитателями изготавливали атрибуты к флешмобу, обсуждали важность такого знаменательного события, изготавливали ракеты в технике оригами.