1 декабря традиционно отмечается День народных игр и забав.

Веселые подвижные игры – это наше детство: прятки, жмурки, золотые ворота, догонялки, салочки, лапта и т.п. Народные игры актуальны и интересны и в настоящее время – они заставляют много двигаться, требуют находчивости, смекалки, ловкости и упорства. С точки зрения педагогики, игра – отличное средство образования и воспитания детей: она помогает развивать процессы мышления и воображения, воспитывает коммуникативные качества, укрепляет психофизическое здоровье детей.

В старшей логопедической группе МКДОУ №26 прошло спортивное развлечение «Праздник зимних народных игр и забав», в котором дети смогли поиграть в народные подвижные игры, в интересной игровой форме познакомились с национальными игровыми традициями, показали свою силу, быстроту и ловкость в веселой эстафете. Все получили массу положительных эмоций!