Ежегодно, 21 ноября отмечается Всемирный день приветствий.
Необычный и добродушный праздник проходит с целю привлечения внимания к важности личного общения, позитивной коммуникации, пожеланию друг- другу мира и добра.

Приветствием может быть всего-лишь маленькое слово или жест, которые на самом деле означают очень многое. Именно поэтому в каждой стране есть свои традиции приветствовать друг -друга.

Сегодня воспитанники группы "Светлячки" МКДОУ № 26 не только вспоминали о способах приветствия и важности таких маленьких проявлений внимания, но и положили начало своей, особой традиции приветствия в группе.

Теперь, с помощью стенда ребята могут выбрать любой способ поприветствовать воспитателей и друг друга, а могут и предложить свой - неординарный и интересный.

На наш взгляд, именно из таких маленьких традиций и ритуалов складывается большая, сложная, но не навязчивая система воспитания доброго, внимательного и отзывчивого человека.