Вот и пришло время самых волшебных сказок, приуроченных к волшебному праздник у Нового года. Дед Мороз - один из любимейших персонажей в жизни каждого ребёнка. Официальным днём рождением Деда Мороза принято считать 18 ноября. Во второй младшей группе об этом празднике помнят и любят его отмечать. Потому что в этот день ребята пишут письма Деду Морозу, но не только с поздравлением но и с надеждой получить подарок на Новый год, за хорошие поступки и поведение в течении года. Поэтому в этот день 18.11.21г., во вторую младшую  группу два помощника почтальона принесли красивый почтовый ящик. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу, а также нарисовать и отправить письмо Деду Морозу. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивать у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребёнка мечтать.