14 апреля 2021 года состоялось подведение итогов конкурсных мероприятий II районного фестиваля педагогических практик и инноваций «Новая игра».

Конкурс «Новая игра» - это масштабный проект, организованный в рамках работы РМО учителей – логопедов, с целью поддержки инновационной деятельности педагогов, распространение передового педагогического опыта, в том числе использования лучших интерактивных практик.

Конкурс проходил по номинациям: «Авторская интерактивная игра с использованием интерактивных технологий SMART, MIMIO, POINT», «Лучшая дидактическая разработка (игра \ пособие) для дошкольников», «Лучшее мероприятие – игра с дошкольниками в рамках взаимодействия с родителями» и «Лучший сайт (блог) учителя – логопеда дошкольной образовательной организации, содержащий методические, дидактические, консультационные материалы».

Свои авторские инновационные наработки представили более 30 учителей - логопедов и воспитателей групп компенсирующей направленности всего района.

Победителем в номинации «Авторская интерактивная игра с использованием интерактивных технологий SMART, MIMIO, POINT» была признана работа педагогов из МКДОУ «Детский сад № 26» Алёшиной Дарьи Сергеевны, Малютиной Виктории Ивановны «Гость из космоса».  Всеми участниками были представлены презентации своих пособий, игр, мероприятий и сайтов. Жюри конкурса была дана исключительно положительная оценка, отмечена индивидуальность оформления опыта и креативность педагогов. Победители, лауреаты и участники награждены грамотами Комитета образования администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.