Международный день художника отмечается ежегодно 8 декабря.

Об этом сегодня узнали и воспитанники группы "Шустрики" МКДОУ № 26.
В гости к ребятам приходила Лилия Адольфона Фомина - руководитель Образцового самодеятельного коллектива студии изобразительного и декоративно -прикладного искусства "Дар" МКУК КСЦ Назия, художник и один из самых талантливых и творческих людей нашего поселка !

Лилия Адольфовна провела творческий мастер -класс "Волшебная палитра", на котором ребята учились смешивать краски для получения нового цвета.

На этом сюрпризы самого красочного и яркого дня не заканчивались. Вечером ребят ждала настоящая выставка работ, созданных их воспитателем Ириной Петровной Рыжовой.
Вот так за один день, наши шустрики не только узнали о профессии и призвании "художник", но и сами побывали и в роли авторов, и в роли зрителей.