Снова про безопасность, но уже про безопасность дорожную, вспоминали на этой недели воспитанники и педагоги МКДОУ №26 .

В старшем дошкольном возрасте ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Именно поэтому в нашем детском саду прошла "Неделя безопасности дорожного движения" с разнообразными мероприятиями, беседами, играми и целевой прогулкой "По поселку мы шагаем"!

Ребята закрепили знания названий дорожных знаков, вспомнили правила перехода дороги по пешеходному переходу и при его отсутствии. Прогулки получились познавательными и увлекательными, а ребята пообещали переходить дорогу только в установленном месте и другие правила безопасного поведения на дороге соблюдать.