187310, Ленинградская область, Кировский р-н, п. Назия ул. Октябрьская д. 6а

Воспитанники старших групп вовсю готовятся к празднику. Уж кто-кто, а они точно Дедушки Мороза не испугаются, очень его ждут, учат стихи и украшают свои группы игрушками, сделанными своими руками.

А ещё, маленькие почемучки задают много вопросов о празднике - уж такой у них возраст интересный, когда всё обо всём знать хочется . Главное это время не упустить и детскую любознательность поощрять и развивать. Вот и наши педагоги постарались рассказать ребятам как можно больше о том, что это за праздник такой, какие у него традиции и откуда они пришли, почему именно елку наряжают под Новый Год, а не березку, скажем, или кактус.

А знали ли вы, что бывали времена, когда елку было принято крепить к потолку верхушкой вниз?!  Эту и много других интересных традиций можно узнать, углубившись в историю праздника. Мы только положили начало -впереди ещё 9 дней и целые каникулы на то, чтобы узнать вместе со своим ребенком что-нибудь интересное о Новом годе и Рождестве. Очень рекомендуем окунуться в эту сказочно -праздничную атмосферу с головой.