"От улыбки хмурый день светлей..."

Удивительному празднику, который отмечается во всем мире в первую пятницу октября - День Улыбки, были посвящены мероприятия, проходившие во всех возрастных группах нашего детского сада на прошлой неделе.

Ребята знакомились с историей возникновения этого праздника, рисовали его главный символ - "Смайлик", изготавливали свои собственные улыбки, смотрели обучающие мультфильмы, отгадывали загадки, в игровой форме учились различать значение мимики лица человека, понимать эмоции, которая она передает, участвовали в забавной "Улыбчивой фотосессии", пели и танцевали под песни Кота Леопольда и Крошки Енота.

Все получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения, ведь от простой улыбки мир становится светлей!
Улыбайтесь вместе с нами!