С 9 по 26 марта в подготовительной логопедической группе №2 был реализован познавательно-исследовательский проект «Вода вокруг нас».

Целью проведения проекта было формирование   первоначальных представлений у детей о воде как природном объекте, ее огромном значении в природе через исследование свойств воды и установление причинно-следственных связей, а также формирование экологической культуры личности дошкольника.

«Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму» – говорит китайская народная пословица.

Воспитанники группы в игровой форме, экспериментальным путем узнавали о свойствах воды ее значении для всего живого на земле. Совместно со взрослыми составили картотеку проведенных опытов, посмотрели развивающие мультфильмы, научные фильмы и интересные презентации, связанные с темой проекта. Провели круглый стол, приуроченный к акции «Час Земли», на котором обсудили какой вклад может сделать каждый для защиты нашей планеты от разрушения, нарисовали плакат «Защитим нашу Землю!».

Приняли участие в акции «Сдай макулатуру - спаси дерево