Трудолюбие не дается от природы, оно должно воспитываться с самого раннего детства.  Многие взрослые недооценивают важность трудового воспитания детей, выполняя трудовые действия за ребенка.

Вместе с тем, труд ребенка связан с его потребностью к активному участию в жизни взрослых и стремлению к самостоятельности.

Еще одним средством трудового воспитания, а заодно и ранней профориентации, является знакомство с представителями различных профессий. Именно поэтому в детском саду теме "Профессии" уделяется большое внимание. Так, в нашем детском саду весь месяц будем посвящен этой теме.

Марафон мероприятий по теме открыли воспитанники разновозрастной группы. В ходе квеста "Путешествие по профессиям" ребята проходили необычные станции, выполняли увлекательные задания и закрепляли знания о труде людей разных профессий. В результате ребята помогли волшебнице Трудолюбия остановить колдовство волшебницы Лень и навести порядок в стране Профессий.