14 октября в старшей логопедической группе №2 прошло заседание «Школы логопеда»
Учитель - логопед Наталья Эрнестовна Пушкарева пригласила родителей своих воспитанников , чтобы показать им комплекс артикуляционной гимнастики, необходимый для освоения успешного звукопроизношения.
Родители на практике узнали, что означают «чашечки», «грибочки», «трубочки» и другие незнакомые для них названия.
Сидя перед зеркалом, выполняя упражнения четко под счет, родители убедились, что детям приходится много трудиться, стараться, учиться терпению и самоконтролю.
Не все получилось у старательных родителей с первого раза, но энтузиазм, хорошее настроение и упорство помогли освоить почти всё и вселить уверенность, что сообща можно преодолеть все трудности на долгом и нелегком пути по развитию речи детей.